Поздравление председателя ОО «Отраслевой профессиональный союз работников строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства» с Днем строителя

Уважаемые друзья, коллеги!

 Дорогие ветераны отрасли!

             От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем строителя!

            Многие праздники пришли к нам еще с советских времен, и День строителя не исключение. 6 сентября 1955 года Президиум Верховного Совета СССР издал указ «Об установлении ежегодного праздника «Дня строителя». Конкретнее, праздновать этот день предписывалось во второе воскресенье августа.

            Профессия строителя – одна из самых важных и уважаемых в нашей стране. Строители — люди самой мирной и созидательной профессии. Они строят новые объекты, реставрируют старые, внедряя самые передовые технологии, перспективные разработки и оригинальные конструкторские решения. Труд строителей — это творческая работа на благо всей нашей страны и ее граждан, который дарит людям радость новоселья, делает жизнь комфортнее и счастливее. Это вы своим трудом возводите жилые комплексы и промышленные предприятия, школы и больницы, строите мосты, прокладываете магистрали и коммуникации, создаете архитектурный облик нашей страны.

            В этом году к нашему профессиональному празднику мы подошли, работая в очень сложной обстановке. Коррективы в нашу жизнь внесла пандемия, связанная с ней самоизоляция, приостановка и сокращение объемов работы ряда предприятий. Потери нам еще предстоит подсчитать и не только в материальном, но и в человеческом эквиваленте.

            Мы видим, что ситуация в отрасли неоднозначная. Местами фиксируется спад, в других направлениях идет значительный рост. Все это, и информация с мест, от вас вселяют надежду в положительные перспективы, мы верим, что все наладится.

            Сегодня наш праздник и наша страна чествует и поздравляет людей, посвятивших свою жизнь созидательной деятельности. Казахстанцы гордятся вами и благодарят за труд, за прекрасные дома, новые микрорайоны, школы, больницы, спортивные сооружения. Поднимая в эти дни праздничные бокалы, произнося тосты, вспомните и тех, кто помогал и помогает нам бороться с пандемией. Помяните тихим словом друзей, знакомых и незнакомых людей, безвременно ушедших по причине безжалостной болезни.

            Особую признательность выражаю ветеранам строительной отрасли, благородный созидательный труд которых вписал немало славных страниц в историю всей страны. Сегодня молодое поколение продолжает лучшие традиции, заложенные нашими ветеранами. Сердечное спасибо за ваш труд!

            Отраслевой профсоюз работников строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства желает вам стойкости и долголетия, воплощения новых, самых смелых планов, счастья в личной жизни, мира и процветания вашим семьям и уверенности в завтрашнем дне! Всего вам светлого, доброго и наилучшего в жизни!

 

 С уважением, Председатель                                К. Есенгазин