Защита прав начинается с первички

Аксуский завод ферросплавов филиала АО «ТНК «Казхром» является ведущим металлургическим предприятием в мире по производству хромистых, кремнистых и марганцевых сплавов.

Каждый работник трудового коллектива завода, в котором трудится 6500 работников, является членом профсоюза.
Поскольку на предприятиях АО «ТНК «Казхром» членство в профсоюзе среди работников стопроцентное, то единственным представителем работников является профсоюзный комитет под председательством Николая Сухотерина.

Коллективный договор АО «ТНК «Казхром», входящего в состав Евразийской Группы (ERG), стал победителем престижного конкурса по социальной ответственности бизнеса «Парыз».

Благодаря развитию социального партнерства между руководством завода и первичной профсоюзной организации работникам гарантирован социальный пакет льгот и гарантий, обеспечено медицинское обслуживание и оздоровление, ведется активное развитие спорта и физической культуры, продолжаются многолетние традиции завода, формируются трудовые династии, обеспечена забота о ветеранах.
Опыт работы первичной профсоюзной организации завода достойно передается вновь созданным профсоюзным объединениям.

Первичная профсоюзная организация Аксуского завода ферросплавов филиала АО «ТНК «Казхром» ведет огромную работу по организации культурно-массовых мероприятий, развитию спора, оздоровлению членов профсоюза, проведению конкурсов профессионального мастерства, 90 технических инспекторов труда ведут общественный контроль по вопросам безопасности и охраны труда.

Для организации отдыха работников созданы условия в комнатах отдыха, горячее питание организовано в буфете и столовой, где работниками соблюдается социальная дистанция. Согласно условию коллективного договора горячее питание стоимостью 480 тенге организовано для рабочих бесплатно.

На заводе обустроены душевые, раздевалки для одежды, которые имеют надлежащее техническое состояние.
Поддержка работников завода в сложных жизненных ситуациях, поддержка многодетных семей, детей работников и ветеранов завода- отличительная черта высокой социальной ответственности руководства завода и первичной профсоюзной организации.

В особом почете у заводчан находятся ветераны труда, труженики тыла Великой Отечественной войны, воины-афганцы и участники ликвидации последствий на Чернобыльской Атомной электростанции, многие из которых находятся на заслуженном отдыхе.

Руководство завода и первичная профсоюзная организация численностью 6500 членов трудового коллектива в период пандемии коронавируса поддержали ветеранов труда, предоставив материальную помощь и продуктовые наборы на общую сумму 3, 3 млн. тенге.

На флагмане металлургической отрасли с особой теплотой и заботой относятся к детям работников завода, которые воспитываются в многодетных семьях и к особенным детям.

В преддверии Международного Дня защиты детей 135 многодетных семей работников Аксуского завода ферросплавов и 64 особенных ребенка сотрудников завода получили от первичной профсоюзной организации материальную помощь на общую сумму 3, 5 млн. тенге.

В поддержку проекта «Қамқорлық» оказана помощь нуждающимся семьям, проживающим в городе Аксу.
Обращаясь через социальные сети, семья Амиргалиных выразила благодарность руководству завода, председателю профсоюзного комитета Николаю Сухотерину и всем заводчанам за оказание моральной и финансовой поддержки после уничтожения принадлежащего семье дома в поселке Аксу в результате пожара.

– Сила профсоюзов в единстве и сплоченности! Именно этими качествами отличается трудовой коллектив Аксуского завода ферросплавов»,- рассказал председатель первичной профсоюзной организации Николай Сухотерин.

Пресс служба
ТОП «Профсоюзный центр Павлодарской области»

#kasipodaqkz #kasipodaqkomektesude
#профсоюзпомогает #БКҰ21 #ППО21 #ҚалыңҚалайБастауыш #КакЖивешьПервичка