Как живешь, первичка?

Мартукская общеобразовательная средняя школа №1 – учебное заведение с 80-летней историей. В ней работает слаженный коллектив единомышленников.

В школе имеется профсоюз, а педагоги являются его неотъемлемой частью. И очень своевременна и важна инициатива Федерации профсоюзов РК по объявлению 2021 года Годом первичной организации профсоюза, которая позволит не только активизировать деятельность первичных профсоюзных организаций, укрепить их авторитет, но также определить насущные проблемы и перспективы развития профсоюзной первички.

Благодаря поддержке профсоюза учителя своевременно получают заработную плату, так в период пандемии и дистанционного обучения им выплатили деньги за коммунальные расходы. Также каждый год бесплатно проходят медицинское обследование не только педагоги, но и все работники школы. При содействии профсоюза работников образования педагоги со степенью магистра по научно-педагогическому направлению получают надбавку в размере 10 МРП.

Мартукская общеобразовательная средняя школа №1 является лидером среди школ района, здесь преподают и учатся победители и призеры районных, областных и республиканских профессиональных конкурсов и олимпиад. Продолжая перечислять достижения, нельзя не отметить работу заместителя директора по учебно-методической работе Мустафина Б.Ж.

Так, к примеру, в 2017 – 2018 учебном году учащиеся начальных классов в Актобе получили «Гран-при» в интеллектуальной олимпиаде «Кішкентай білгірлер», в следующем году они заняли 1 место и удостоились «Гран-при» в интеллектуальной олимпиаде «Бастау», после чего представляли область на республиканском этапе, где один ученик был награжден дипломом ІІІ степени по математике. В 2018 – 2019 учебном году по итогам достойного выступления учащихся в областном уровне предметной олимпиады школа была номинирована на «Лучшую общеобразовательную школу – 2019» и заняла  ІІІ место, а ученица 11 класса Кудинова Виктория представляла нашу область в республике по русскому языку. В этом же году молодой педагог, учитель  начальных классов Сагинбаева Айсара заняла  ІІІ место на областном этапе республиканской педагогической олимпиады « Дарынды балаларға – талантты ұстаз». (P/S в материале также использованы и архивные фото)

#kasipodaqkz #ППО21

#КакЖивешьПервичка #ГодПервичнойОрганизацииПрофсоюза