Участие профсоюзов СКО в Международном Симпозиуме Работников

Председатели областных отраслевых филиалов, локальных профсоюзов, Координационных советов районов и города Петропавловска и профсоюзный актив Северо-Казахстанской области приняли участие в открытии и работе Международного Симпозиума Работников о профсоюзах в период пандемии COVID-19.


Цель проведения симпозиума – предоставить профсоюзным лидерам, экспертам, ученым и должностным лицам МОТ возможность обменяться мнениями по вопросам: восстановление полной занятости; влияние пандемии COVID-19 на сферу труда; задачи и роль профсоюзов в период пандемии.
Доклады и обсуждение первой сессии «Пандемия и восстановление: как обеспечить полное и более эффективное восстановление», являются актуальными для всех стран мира и вызвали заинтересованность профсоюзных лидеров. Изучая международный опыт, профсоюзы используют его в своей работе по защите интересов Человека труда в условиях пандемии.
Профсоюзы области продолжат участие в дальнейшей работе Симпозиума.