Победители конкурса «Парыз» – 2021 от Северо-Казахстанской области

7 декабря 2021 года в конгресс-центре ЭКСПО г.Нур-Султан состоялось торжественное награждение победителей ежегодного республиканского конкурса по социальной ответственности бизнеса «Парыз» – 2021.

Проведение конкурса направлено на стимулирование субъектов частного предпринимательства к решению социальных вопросов, как для своих работников, так и для общества в целом, а также для демонстрации и широкого распространения наилучшего опыта в социальной сфере.

По итогам конкурса почетное звание лауреата получили три организации Северо-Казахстанской области: в номинации «Лучший коллективный договор» среди субъектов крупного предпринимательства ТОО «Молсервис» (руководитель Жаныбеков С.А., председатель профкома Краснощек О.Ф.); в номинации «Лучшее предприятие в области охраны труда» среди субъектов крупного предпринимательства ТОО «Целинное-2004» (руководитель Ибраев С.К., председатель профкома Малинникова М.Г.). На этих предприятиях успешно действуют профсоюзные организации, со 100% членством в профсоюзе. Для коллективных договоров этих организаций характерна повышенная социальная составляющая, значительно улучшающая положение работников и направленная на решение трудовых и социально-экономических вопросов работников.

В номинации «Лучшее социально-ответственное предприятие» среди субъектов крупного предпринимательства стал КТ «Бредун» Мамлютского района.

Победителям конкурса депутатами Парламента РК и руководителями центральных государственных органов были вручены дипломы и статуэтки. Также лауреаты конкурса получили право использования эмблемы конкурса в рекламных целях в течение трех лет после присуждения этого звания.

Всего в текущем году на участие в конкурсе от Северо-Казахстанской области было подано 32 заявки от 31 организации.

В режиме ВКС участие в республиканском мероприятии принял председатель Профсоюзного центра Северо-Казахстанской области Е.Нуракаев.

Поздравляем победителей конкурса «Парыз» – 2021. Эта победа – результат эффективной и слаженной работы социальных партнеров.