Соревнования по пляжному волейболу среди трудящихся угольного департамента АО «АрселорМиттал Темиртау»

Соревнования по пляжному волейболу в программе 25-й спартакиады трудящихся угольного департамента АО «АрселорМиттал Темиртау» с участием 10-ти команд прошли на площадке ЦОФ «Восточная».

Команды шахт им.Т.Кузембаева и «Тентекская» уверенно обыграли своих соперников по групповому турниру и вышли в финал, а вот третью путевку в финал команда шахты им. Костенко завоевала в упорном трёхсетовом поединке с заметно прибавившей в мастерстве командой КПТУ.

Команды-победительницы группового турнира разыграли между собой 1-3 место в спартакиаде. В финале кузембаевцы Дамир Шаметов, Сергей Воронин и Виталий Фильчаков с одинаковым счетом 2:1 победили «пляжников» шахт «Тентекская» и имени Костенко и стали чемпионами спартакиады.
Костенковцы Михаил Пятин, Иван Лузин и Андрей Зырянов со счетом 2:0 обыграли команду шахты «Тентекская», за которую играли Сергей Исламгараев, Степан Масленников, Дмитрий Анисимов и заняли второе место.
Места в числе шести лучших команд заняли «пляжники» КПТУ, шахт им. Ленина и «Саранская».

После 12-ти видов программы спартакиады лидирует коллектив физкультуры шахты им Т.Кузембаева,
на второй строчке в турнирной таблице горняки шахты им. Костенко, на третьем – шахты «Саранская».

Заключительные спартакиадные виды – футбол и стритбол назовут победителей и призёров юбилейной спартакиады угольщиков.

#Годсоциальногопартнерства #социальноепартнерство #равноесотрудничество #kasipodaqkz #ПрофсоюзугольщиковҚорғау #ФПРК