«Человек Труда» – Рубасова Любовь Ивановна

Рубасова Любовь Ивановна трудовой путь начала в 1980 году. После окончания ешколы в Осакаровском районе, будучи 18-летней девушкой поступила на очное отделение факультета «Технология пищевой промышленности» города Караганда и начала работать технологом на Целиноградском комбинате.

В 1987 году молодой специалист переехала в город Темиртау и была принята на работу в Трест «Казметаллургстрой» на должность инспектора отдела кадров. Не просто было вписаться в трудовую среду: работа изучалась на практике общения с людьми и рабочим составом, технологии обучения на опыте собственных уроков проб и ошибок. Впоследствии Любовь Ивановна получила высшее образование по специальности «Юриспруденция».

В 2007 году Любовь Ивановна начала работать в КГКП «Дошкольник» города Темиртау в должности инспектора отдела кадров, затем в 2009 году переведена – инспектором отдела кадров в ГУ «Отдел образования города Темиртау».

Поддерживает высокий моральный дух внутри своего коллектива и ведёт активную профсоюзную деятельность. Является членом профсоюза в Филиале «Комитет Темиртауского городского Общественного объединения «Карагандинская общественная организация Казахстанского отраслевого профессионального союза работников просвещения, науки и высшего образования».

За время трудовойдеятельности Рубасова Любовь Ивановна была награждена Почётной грамотой Акима города Темиртау, неоднократно грамотами отдела образования города Темиртау.

Трудовой стаж Любовь Ивановы составляет 40 лет. В течение последних 18-ти лет трудовая дорога Любовь Ивановны неизменна: одна организация – один коллектив – одна цель. Личное кредо Любовь Ивановны: «Чтобы быть счастливым совсем необязательно быть богатым», главное – реализовать свой творческий потенциал, найти любимую работу, жить в мире и гармонии с окружающими людьми. Труд – это смысл и радость жизни.