Лагерь молодежного актива 2017

2-4 июня на базе ДОЛ «Мерей» работал ежегодный областной лагерь молодежного актива. На этот раз Совет молодежи «Келешек» посвятил его Дню профсоюзов.

Состав Совета обновился, и его новым членам полезно было пройти тренинговые курсы командообразования, повышения личностных компетенций и обменяться опытом с представителями других НПО.

В первый день смены с советом «Келешек» встретились главный специалист Департамента социальной работы Федерации профсоюзов Республики Казахстан Оракбаева Гульнара и председатель ТОП «Профсоюзный центр Костанайской области» Е. Смышляева. В ходе встречи обсуждалась концепция развития профсоюзов республики, молодые профсоюзные лидеры активно задавали вопросы, касающиеся взаимодействия всех структур ФПРК с отраслевыми профсоюзами и работы республиканского совета молодежи «Келешек». Особый интерес молодые лидеры проявили к вопросам кадровой политики и управления человеческими ресурсами профсоюзной организации. Также был проведен обучающий семинар на тему: «Организация производственных советов по охране труда».

В лагере келешековцы учились технологиям самопрезентации, ораторского мастерства, подготовки массовых мероприятий, организации досуга и знакомились с государственными программами поддержки молодежи.

В рамках проведения лагеря состоялось очередное заседание Совета молодежи отраслевых профсоюзов «Келешек».