К достижению гендерного равенства призывают профсоюзы

Школа женского лидерства Ассоциации деловых женщин Казахстана по Павлодарской области прошла при участии ТОП Павлодарской области.

Представительницы отраслевых профсоюзов – госслужащих,  образования, предпринимателей, культуры, спорта и информации, ЖКХ, почты, угольщиков, теплоэнергетики и здравоохранения получили большой объем полезной информации.

Программа была насыщенной: открытие Школы женского лидерства Баянаульского района, где проходила встреча; презентации таких же школ городов и районов области, конкурс «Мисс/Миссис Школа женского лидерства». И, конечно же, участие в мастер-классах на такие темы, как «Эмоциональный интеллект», «Социальные сети – как инструмент публичности», «Выборная кампания», «Женщины в бизнесе». Участники школы получили и применяли на тренингах такие навыки, как совмещение родительских и семейных обязанностей с профессиональной деятельностью, внесение в колдоговора для трудящихся женщин – работу по гибкому графику, неполного рабочего времени, вопросы охраны и безопасности труда, развитие физкультуры и спорта на предприятиях и другие.

В торжественной обстановке  слушатели  Школы женского лидерства получили сертификаты. Были намечены совместные проекты, направленные на  формирование условий становления современной устойчивой семьи и достижения гендерного равенства, просветительскую работу среди населения по охране репродуктивного  здоровья и планирования семьи, повышение духовно-нравственных ценностей общества, усиление воспитания подрастающего поколения.