Разъяснительный семинар проведен профцентром для председателей первичек

28 июля  2017 года  Профсоюзным центром Жамбылской области на базе Жамбылского областного филиала АО «Қазақтелеком» проведен семинар –обучение  по трудовому законодательству,  безопасности и охране труда, работе согласительных комиссий для председателей районных первичных профсоюзных организаций предприятия.

Разъяснительная работа проведена и по формированию Национальной системы квалификаций (НСК), которая позволит реализовать задачи по конкурентоспособности и мобильности кадров, личное развитие  каждого человека через обучение в течении всей жизни. Национальный классификатор   занятий будет использоваться  для группировки всех существующих занятий на рынке труда, что позволит в дальнейшем  анализировать и создавать основу для политики  занятости, образования, миграции и т.д. в любых регионах республики. Кроме того, НКЗ будет охватывать  работу служб занятости в части состыковки вакансий работодателя и соискателей, у которых имеются те или иные процессы.

По итогам работы семинара председатели  районных первичных профсоюзных организаций на все  вопросы  получили развернутые ответы от специалистов Профцентра Жамбылской области.