Уважаемые шахтеры!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Работа шахтера традиционно крайне опасна, и в последние десятилетия во многих странах мира были предприняты значительные усилия по повышению уровня безопасности. Количество аварий и несчастных случаев на шахтах всего мира заметно уменьшилось, но это не дает повод для успокоения. Главное в вашей работе – сохранение вашей жизни, и за этим особенно зорко должны наблюдать профсоюзы и создаваемые на предприятиях производственные советы.

Ваша нелегкая, порой героическая работа сопряжена с постоянным риском. Но вы снова и снова спускаетесь в забой, чтобы добыть стране «черного золота», чтобы было тепло в домах и квартирах, чтобы обеспечить благополучие собственных семей.

Под лозунгом «Добыть стране угля!» работали наши отцы и деды. Сегодня новое поколение казахстанцев также выбирает профессию шахтера, чтобы не прерывались семейные династии, чтобы быть рядом с теми, кто является образцом ежедневного героизма и мужества.

Здоровья вам, уважаемые представители мужественной профессии! Добра и благополучия вашим семьям. Спускаясь в шахту, помните о том, что вашего возвращения ждут ваши родные и близкие. И потому – будьте живы, здоровы, счастливы!

 

С уважением, председатель ФПРК
Абельгази Кусаинов