Профсоюзы – против коррупции

Департаментом Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по Южно-Казахстанской области  совместно с территориальным объединением профсоюзов «Профсоюзный центр Южно-Казахстанской области» 19 сентября текущего года проведено семинар-совещание в рамках Плана мероприятий по реализации Открытого соглашения о сотрудничестве по вопросам формирования антикоррупционной культуры в обществе.

Заместитель председателя Профсоюзного центра ЮКО А.Даткаев ознакомил присутствующих с  программой модернизации общественного сознания, программы Главы государства «Рухани жаңғыру».

В ходе мероприятия главный специалист Департамента Г.Төлегенқызы отметила, что противодействие коррупции является одним из основных приоритетов Послания Елбасы. Вместе с тем, разъяснив участникам семинара важность формирования антикоррупционной культуры в трудовом коллективе, а также формирование корпоративной этики среди отношений между работодателем и работниками.

Также в ходе диалога с председателями отраслевых профсоюзов рассмотрены механизмы реализации Антикоррупционной стратегии РК на 2015-2025 годы и пути превенции коррупции в соответствии с законом РК «О противодействии коррупции».