Профсоюз «Парасат» проводит большую пропагандистскую работу по привлечению студентов в свои ряды

На очередном заседании Совета Алматинского профессионального союза «Парасат» подведены итоги летнего отдыха.

В этом году путевки на льготной основе можно было приобрести в профсоюзные оздоровительные центры. Также в прошлом году был заключен договор с санаторием «Ак Булак» на курорте Сарыагаш. А с 2015 года профсоюзом задействован Центр семейного отдыха «Парасат Эдельвейс», расположенный на побережье озера Алаколь. Всего АПС «Парасат » приобрел около 800 путевок в различные санатории для членов профсоюза со скидкой в 20 процентов от стоимости.

Кроме того, для профсоюзных активистов были организованы бесплатные билеты на ЕХРО 2017 в г.Астана.

Кроме того,студенческий актив получил возможность провести время в спотртивно-оздоровительном лагере на побережье Иссык-куля, и на базе отдыха  Капчагай.

Вторым рассматриваемым вопросом на заседании Совета стало привлечение новых членов профсоюза. Для этих целей проходит общегородская акция «Кәсіподақ – қамқоршым».

Ежегодно более 20 тысяч студентов заканчивают учебные заведения, и такое же количество вновь поступивших студентов пополняют ряды профсоюзов. Но этому предшествует большая пропагандистская работа. Проводятся различные встречи: со спортсменами, бывшими членами профсоюза и т.д.