Под особый контроль

В Акмолинской области прошло очередное заседание областной трехсторонней комиссии под председательством заместителя акима области О.Бектенова.

О соблюдении трудового законодательства в части своевременной выплаты заработной платы на предприятиях и организациях области, а также в области безопасности и охраны труда говорил руководитель управления по инспекции труда Б.Мустафин. Он отметил, что в ходе  внеплановой проверки на предприятии КГП на ПХВ «Сандыктау Су» Сандыктауского района было установлено, что  перед 92 работниками предприятия имелась задолженность по заработной плате на сумму 8,9 млн тенге.

На работе комиссий по социальному партнерству и регулированию социальных и трудовых отношений Есильского и Егиндыкольского   районов остановилась главный специалист профцентра А.Мухамеджанова. Выслушаны отчеты заместителей акима Есильского и Егиндыкольского районов.

Заместитель руководителя управления образования Акмолинской области  В. Гамазов и председатель  областного отраслевого профсоюза работников образования и науки  Б.Абдрахманов рассказали о состоянии заключения отраслевого двухстороннего Соглашения между  облуправлением образования и областным профсоюзом образования и науки.

Не осталось без внимания проведение акции «Легализация  трудовых отношений». Руководитель управления по инспекции труда Акмолинской области  Б.Мустафин отметил, что с начала 2017 года по области в 6 предприятиях было выявлено не заключение трудовых договоров