Состоялось заседание отраслевой трехсторонней комиссии по вопросам социально – трудовых отношений в сфере здравоохранения

28 ноября 2017 года в г. Астане в здании Федерации профсоюзов Республики Казахстан состоялось заседание отраслевой трехсторонней комиссии по социальному партнерству и регулированию социальных и трудовых отношений под председательством ответственного секретаря Министерства здравоохранения Республики Казахстан Токежанова Б.Т.

На повестке дня рассматривался вопрос о профессиональном стандарте по «общей врачебной практике» (семейной медицине), «сестринскому делу». По данному вопросу выступил руководитель Центра развития человеческих ресурсов и науки РГП на ПХВ «Республиканский центр развития здравоохранения» Министерства здравоохранения Республики Казахстан Койков В.В. С учетом внесенных дополнений данные стандарты были приняты на утверждение.

По вопросу обеспечения гарантий трудовых прав работников и выборных профсоюзных органов и осуществления их социальной защиты в организациях здравоохранения города Астаны выступили руководитель управления здравоохранения по г.Астане Надыров К.Т. и председатель Астанинского филиала профсоюза Тажибай Б.А.

 

Пресс-служба ФПРК