Строим будущее страны вместе

Отраслевой профсоюз работников государственных, банковских учреждений и общественное обслуживание провел очередное  расширенное заседание  президиума в г. Алматы  под председательством  Раи Ахметовой.

Основным вопросом повестки дня было обсуждение программной статьи Главы государства Н.А. Назарбаева  «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» и ход выполнения плана работы Центрального комитета по  ее реализации.

Во всех членских организациях отраслевого профсоюза в ходе обсуждения было обращено внимание на высокую активность и поддержку озвученных инициатив со стороны членов профсоюза.

В целях реализации статьи в профсоюзных организациях в областных филиалах и Локальных профсоюзах проведены мероприятия: диалоговые площадки, круглые столы, встречи с молодежью, дискуссии, семинары, месячники по обсуждению и разъяснению статьи.

На данном мероприятии также присутствовал председатель профсоюзной организации, заведующий отделом информатизации и защиты информационных ресурсов Администрации президента РК Гани Тилеубеков  и в своем выступлении член президиума, подчеркнул, что программная статья является уникальной и даст нам, профсоюзным работникам, возможность обеспечить новое молодое поколение возможностью конкурентоспособности в будущем. Для нас всех  необходимо вырастить молодежь всесторонне развитую, культ образования должен быть всеобщим. Технологическая революция ведет к тому, что в ближайшие десятилетия половина существующих профессий исчезнет. Нам  всем предстоит большая работа  по выполнению конкретных проектов, отраженных в программной статье.

Члены президиума  внесли предложение  провести  Форум  с участием  представителей  исполнительной власти,  учеными и историками по реализации  статьи Главы государства « Взгляд в будущее: модернизация  общественного сознания».

Также на заседании президиума были рассмотрены вопросы  по реализации Концепции молодежной политики Республики Казахстан до 2020 г. и выполнение постановлений профсоюза отрасли по данному вопросу Локальным профсоюзом Павлодарской  области; О совершенствовании механизмов формирования и подготовки кадрового резерва Кызылординским областным филиалом.

Пресс-служба ФПРК