В Астане чествовали лучших

 

Накануне Дня Независимости Республики Казахстан Профсоюзный Центр города Астаны совместно с городскими структурами отраслевых профсоюзов провел профсоюзное собрание, на котором приняли участие лучшие представители отраслей экономики, профсоюзные работники и актив.

Участники собрания отметили, что за 26 лет независимости Казахстан занял свое достойное место в мировом сообществе, в стране осуществляются стратегические меры по социально – экономическому подъему, развитию институтов гражданского общества, укреплению дружбы народа, сохранению мира и согласия в обществе.

В Казахстане проводятся действенные меры по поддержке людей труда, повышается роль человека труда в социально – экономическом развитии страны, освоении новой техники и технологии, выпуске конкурентноспособной продукции. Для награждения работников за высокие трудовые достижения и активное участие в общественно – политической жизни страны учреждены орден «Еңбек даңқы», медаль «Еңбек ардагері», множество отраслевых медалей, почетных знаков и определены другие меры поощрения.

В заключительной части собрания проведена церемония чествования отличившихся на производстве и профсоюзной деятельности. Среди них врач Научно – исследовательского института травматологии и ортопедии Карлыгаш Оралова, специалист контрольно – линейной службы Автопарка № 4 Нина Попова, председатель профкома филиала «Экспресс»  АО «Пассажирские перевозки» Гульнар Сейсенбинова, актер Государственного академического русского театра Денис Анников и другие.

Всем награжденным и профсоюзному активу выражена благодарность за созидательный труд, личный  вклад в развитие столицы Казахстана, активное участие в профсоюзной жизни трудового коллектива и города Астаны.

 

Профсоюзный Центр

города Астаны