ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! УВАЖАЕМЫЕ МАСТЕРА И ЛЮБИТЕЛИ СПОРТА!

Распоряжением председателя Федерации профсоюзов Республики Казахстан Бақытжана Әбдірайым была создана рабочая группа по разработке «Положения физкультурно-спортивных обществ Федерации Казахстана». 1 февраля 2018 года прошло первое заседание данной рабочей группы, где был обсужден порядок организации физкультурно-спортивных обществ и другие вопросы.

В Послании народу Казахстана «О новых возможностях развития в условиях IV промышленной революции» Н.А.Назарбаев отметил, что «человеческий капитал – основа модернизации», популяризируя здоровый образ жизни, поставил конкретные задачи по усилению действенных мер на улучшение общественного здоровья.

В рамках выполнения поручений Главы государства, Федерация Профсоюзов Республики Казахстан вносит свой вклад по формированию конкурентоспособной и здоровой нации, одна из основных целей для Федерации,  и приняло решение о создании «Физкультурно – спортивных обществ».

Данная рабочая группа разработает Положение о физкультурно-спортивных обществ Федерации профсоюзов Казахстана в месячный срок, и предоставит обществу на обсуждение. А также, мы готовы рассмотреть и услышать Ваши предложения.

 

Профсоюзный Центр г. Астаны