«Всемирный день социальной справедливости»

В рамках празднования «Всемирного дня социальной справедливости»  Профсоюзный Центр города Астаны совместно с Центром занятости проводит 20 февраля 2018 года в 10.00 часов Акцию «Достойная зарплата – справедливый труд» по адресу: г. Астана, проспект Бейбітшілік, 25, 1 этаж.

Социальная справедливость является одним из главных и приоритетных направлений деятельности профсоюзов. Социальная справедливость является индикатором стабильности на предприятиях и организациях, возникновения индивидуальных, коллективных трудовых споров и конфликтов.

Профсоюзный актив города Астаны будет встречать посетителей Центра занятости, где будет разъясняться нормы и положения трудового законодательства в части заключения трудового договора, о роли и месте профсоюзов в защите прав и интересов работников, также направленных на реализацию задач по правовому всеобучу Дорожной карты модернизации Федерации профсоюзов  РК на 2018-2019 годы.

Также будет роздан информационный материал «Отличие трудового договора от договора возмездного оказания услуг в сфере трудовых отношений».

Приглашаем представителей средств массовой информации принять участие на данном мероприятии и осветить ход его проведения.

 

Пресс-служба

Профсоюзного Центра г. Астаны

astana@fprk.kz

Оргкомитет:

Кунадилов Толеген 87018898092

Сакенов Дармен 87789998153