Председатель ФПРК Бақытжан Әбдiрайым провел встречи в г.Алматы

19 февраля 2018 года председатель Федерации профсоюзов Республики Казахстан Бақытжан Әбдiрайым посетил c рабочим визитом г.Алматы.

В ходе поездки состоялась встреча c профсоюзным активом города Алматы, представителями партии «Нур Отан» и социальными партнерами.

На встрече обсуждались вопросы по реализации «Дорожной карты Федерации профсоюзов РК», о конкретных целях по продвижению принципов социальной справедливости и социальному партнерству, улучшению социально-экономических, трудовых прав и интересов работников, укреплению и консолидации профсоюзов, усилению имиджа профсоюзов в глазах общественности, работу в социальных сетях, СМИ.

Не остались без внимания и вопросы  социализации рабочей молодежи, продвижению среди молодежи ценностей рабочих профессий, развития целенаправленного мышления, восприимчивости к инновациям и стремление к новым знаниям. Также обсуждалась тема самозанятости молодежи.

В ходе встречи председатель ФПРК, за активное участие в повышении эффективности работы профсоюзной организации торжественно вручил медаль «Еңбек ардагері» председателю Локального профсоюза АО «Волковгеология» Батырову Булату Габдугалиевичу. Знаками Федерации профсоюзов РК «Кәсіподақтарға сіңірген еңбегі үшін» были награждены: председатель Алматинского профсоюза «Парасат»- Жанатаев Данат Жанатаевич и заместитель председателя Алматинского филиала Отраслевого профсоюза железнодорожного, автомобильного, воздушного и водного транспорта – Караманов Аскар Карашаевич.

В этот же день, на базе Казахского национального педагогического университета им. Абая, председатель ФПРК Бақытжан Әбдiрайым встретился со студенческой молодежью. Он ответил на множественные вопросы студентов и, в рамках общей модернизации профсоюзов, предложил создать Республиканский Отраслевой профсоюз студентов.

Проведенные встречи и мероприятия с Бақытжаном Әбдiрайым проходили в обстановке открытости и носили содержательный характер.