ФПРК принимает участие в международном заседании женского Комитета ВЕРС

Сегодня в Брюсселе открывает свою работу заседание женского Комитета Все-Европейского Регионального Совета Международной Конфедерации профсоюзов. От Федерации профсоюзов РК  участие в данном форуме примет заведующая международным сектором Тахмина Кубашева.

Главной целью совещания является обсуждение плана работы Комитета женщин ВЕРС на 2018 год и выработка решений по основным темам текущего года. В рамках заседания планируется рассмотреть  стратегию расширения прав и возможностей женщин – профсоюзных лидеров в организации ВЕРС.

Согласно программе в первый день выступит Исполнительный секретарь ВЕРС Антон Леппик с программой и планом действий ВЕРС на 2018 год, также будет презентована программа по гендерному равенству и рабочий план Женского Комитета ВЕРС на текущий год.

Участники заседания рассмотрят вопросы баланса работы и личной жизни женщин, разницу в оплате труда и другие важные темы. Во второй день участники поделятся информацией о вызовах, изменениях и работе профсоюзов различных стран.

22 февраля международное заседание завершит свою работу.