Заседание городского актива в Алматы

В Алматы прошло заседание городского актива, на котором рассматривались вопросы реализации Обращения Глава государства к народу Казахстана «Пять социальных инициатив Президента».

Аким города Алматы Бауыржан Байбек и участники городского актива отметили, что новые социальные инициативы Президента определяют последовательные шаги для общества и государственных институтов новые инструменты укрепления социального единства казахстанского общества и дальнейшее улучшение благосостояния народа.

Своевременность и актуальность выхода данного обращения отмечает и руководство территориального объединения «Профсоюзный Центр города Алматы». Синхронизация усилий профсоюзов с государственной политикой социальной модернизации, как оптимистичный и долгосрочный проект, направленный на благо народа, придает мощный импульс масштабным процессам формирования реального патриотизма и убежденности среди людей, чувствующих защиту, поддержку и заботу со стороны государства.

Председатель ТОП «Профсоюзный Центр города Алматы» Зауреш Умирбаева отметила деловой и созидательный характер предложений, которые фактически не только дополняют новым содержанием функциональные инструменты профсоюзов по защите прав работников, но и определяют новый формат эффективного взаимодействия профсоюзов с социальными партнерами. Каждое из пяти ключевых направлений реально наполняют традиционный арсенал деятельности казахстанских профсоюзов новыми элементами для расширения своего влияния на рынке труда и в сфере социальных услуг.