Пять инициатив Нурсултана Назарбаева направлены на улучшение благосостояния народа

Прошло собрание актива Павлодарской области по обсуждению социальных инициатив, предложенных Главой государства на совместном заседании палат Парламента Казахстана. На мероприятии присутствовали руководители государственных органов, акимы городов и районов, руководители предприятий, организаций области, представители общественных, профсоюзных объединений, Ассамблеи народа Казахстана и др.

Аким области Булат Бакауов отметил, что каждая из пяти инициатив Президента – это очередной шаг к улучшению жизни казахстанцев. В первую очередь он акцентировал внимание на новой жилищной программе «7 – 20 – 25», которая сделает жилье в стране более доступным.

–  В 2017 году в нашем регионе построили 13 многоквартирных домов, что на 49% больше, чем в 2016 году, — сказал аким области. – В этом году мы планируем сдать в эксплуатацию 300 тысяч квадратных метров жилья. Благодаря новой программе многие павлодарцы смогут реализовать мечту о собственной квартире.

В Павлодарской области поддержали и инициативу Нурсултана Назарбаева по улучшению условий проживания студенческой молодёжи. В прошлом году в областном центре построили сразу два общежития.

— Мы видели радость в глазах студентов и их родителей, — заявил аким. — Это хорошая работа и необходимо ее продолжить. Каждый сельский и нуждающийся студент должен быть обеспечен общежитием. При строительстве общежитий следует делать упор на принцип государственно-частного партнерства.

Поставленные Президентом задачи Булат Бакауов назвал вполне решаемыми. Своим заместителям он поручил отработать алгоритм дальнейших действий по реализации мероприятий с центральными органами, а также потребовал разработать «Дорожную карту» по реализации пяти социальных инициатив и назначить ответственных за исполнение каждого пункта.