Руководство Профсоюзного центра Актюбинской области встретилось с трудовыми коллективами

14 марта руководители Профсоюзного Центра Актюбинской области встретились с руководством ТОО «Анвар». В рамках встречи обсуждался вопрос создания профсоюзной организации.

Профсоюзные лидеры разъясняли преимущества партнерства с профсоюзами, порядок создания и регистрации профсоюзной структуры, а также поделились опытом вовлечения (мотивации) в профсоюз и методом налаживания социального диалога с коллективом.

В этот же день, заместитель председателя ТОП Ж.А. Акбергенов  и специалист ТОП – ветеран профсоюзного движения В.Пфаненштиль встретились с профсоюзным активом Актюбинского филиала ТОО «ДОКНИСГ» (Китайская Нефтяная Инженерно-Строительная Группа). Председатель профкома Г.Тынышбаева рассказала о проводимой профсоюзом работой и о главной проблеме -отсутствии объемов работы, в результате чего практически весь коллектив находится на простое с оплатой с 60% средней заработной платы.

После встречи руководство, побеседовав с представителями трудового коллектива, отметило, что обеспечение объемами работы коллектива – обязанность работодателя в соответствии с трудовым законодательством. Главная задача – обеспечить социальную стабильность, сохранить рабочие места и социальные гарантии.