Заседание отраслевого Совета профсоюза работников информации, связи и телекоммуникаций

В Астане состоялось заседание Отраслевого Совета профсоюза работников информации, связи и телекоммуникаций об итогах проделанной работы за период 2017 г. и утверждение плана работы на 2018 г. Участие в котором приняли заместитель председателя Федерации профсоюзов Республики Казахстан Марат Тогжанов, председатели филиалов, локальных профсоюзов, а также представители АО «Казахтелеком».

Открыл отраслевой Совет председатель профсоюза работников информации, связи и телекоммуникаций У.А. Байсариев. Он проинформировал о работе Отраслевого профсоюза за 2017 год.

В феврале 2017 года мы участвовали от Казахстана и от Отраслевого профсоюза работников информации, связи и телекоммуникаций на Конференции Международного объединения профсоюзов работников связи в г. Санкт-Петербурге (Россия). От нашего профсоюза приняли участия  пять человек Байсариев У.А., Жаскалиева Г.И., Казгамбаева Б.Д., Пашуля Л.В., Тусеев Б.М.

18 апреля 2017 года в г. Минске (Республика Беларусь) состоялось совместное заседание 52-го Совета глав администраций связи Регионального содружества в области связи (Совет РСС) и 23-го Координационного совета государств-участников СНГ по информатизации при РСС (Координационный совет). В заседании приняли участие делегации полноправных членов РСС – администраций связи Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации, Республики Таджикистан, Туркменистана, Республики Узбекистан и наблюдателей РСС – Латвийской Республики, МОКС «Интерспутник», Межправительственной организации спутниковой связи ЕВТЕЛСАТ.

В ходе встреч в Беларуси председателем Отраслевого профсоюза работников информации, связи и телекоммуникаций У.Байсариевым между Белорусским профессиональным союзом работников связи и Казахстанским отраслевым профсоюзом работников информации, связи и телекоммуникаций был подписан Договор о сотрудничестве.

С 12 по 17 февраля 2018 года в г. Санкт-Петербурге состоялся Международный профсоюзный форум молодых связистов. Были приглашены 10 стран участников, среди которых был и Казахстан. От Отраслевого профсоюза связи приняли участие У.А. Байсариев руководитель группы, Гульжан Рахимбаева – Директор Восточно-Казахстанского областного филиала АО «Казпочта», Альбина Казиканова – главный специалист по планированию бюджета доходов и расходов Костанайского областного филиала АО «Казпочта».

В форуме приняли участие молодые представители профсоюзов связи Белоруссии, России, Молдовы, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана, Азербайджана, Казахстана, Швеции и Международной профсоюзной организации ЮНИ (UNI- UnionNetworkInternational).

От Казахстана выступили с презентацией. Наш лозунг «Мы – это каждый из нас, независимо от должностей и обязанностей. Мы улучшаем качество жизни сотрудников компании!».

Об итогах оздоровительного сезона детей работников АО «Казахтелеком», АО «Казпочта», а также оздоровление работников. Всего по Республике за летний период оздоровлено 586 детей и подростков, и 684 работников оздоровлено в 2017 году.