Сильная первичка – сильная Федерация!

Профсоюзный Центр города Астаны в рамках уставных норм осуществляет конкретную работу по созданию первичных профсоюзных организаций и вовлечению в ряды профсоюзов работников.

Значительная работа проводится и среди государственных служащих.

Так, сегодня на собрании работников Аппарата акима города Астаны председатель Профцентра Тастанбек Есентаев рассказал о роли профсоюзов в защите интересов работников, о сотрудничестве государственных органов с соответствующими городскими структурами отраслевых профсоюзов и о других важных проблемах, связанных с работой госслужащих.

В результате проведенной работы работники Аппарата акима города Астаны единогласно решили создать первичную профсоюзную организацию и выбрали Жмурина Михайла Николаевича председателем профкома.

По завершению собрания новый председатель профкома встретился с председателем отраслевого профсоюза работников государственных, банковских учреждений и общественного обслуживания Мирболатом Жакыповым, который в свою очередь поздравил Михайла Жмурина с избранием и отметил, что приоритетная задача профсоюзов – добиваться реального повышения качества трудовой жизни работников через механизмы социального партнерства, где критерий качества трудовой жизни включает такие базовые понятия, как средняя продолжительность трудового дня и отпуска, дальнейшее развитие безопасных условий труда, гендерное равенство и многое другое.

Профсоюзы города Астаны, являясь членской организацией Федерации профсоюзов Республики Казахстан, намерены и в дальнейшем проводить практическую работу по активизации и обновлению деятельности и достойно представлять свое место в профсоюзном движении Казахстана