Председатель Профцентра Актюбинской области принял участие в семинар-совещании в рамках Всемирного дня охраны труда

28 апреля 2018 года в рамках Всемирного дня охраны труда Председатель Профсоюзного Центра Актюбинской области А.А. Амиргалиев принял участие в семинаре-совещании с техническими инспекторами по охране труда структурных подразделений АО «Актюбинский завод хромовых соединений».

Завод является единственным в Казахстане химическим предприятием по производству и экспорту высококачественных хромовых соединений, производимая продукция которого идет на экспорт в страны ближнего и дальнего зарубежья.

В ходе встречи с Председателем Правления общества А.А. Химич,  около 100 членов профсоюзной организации обсудили насущные вопросы по обеспечению охраны труда на производстве.

По итогам встречи от имени Профцентра области были вручены почетные грамоты сотрудникам Компании за активную работу по профилактике травматизма и охране труда.

Также в рамках мероприятия прошел конкурс детских рисунков работников предприятия, посвященный Всемирному дню охраны труда.

В свою очередь, руководство завода высоко оценило и выразило благодарность Профцентру области за оказываемую поддержку в обеспечении стабильности в социально-трудовых отношениях.

Мероприятие завершилось чествованием победителей конкурса «Лучший технический инспектор по охране труда 2017 года».