Представители Профцентра города Алматы посетили Центр неврологии и эпилептологии и ЭЭР «Арнур»

28 апреля в Алматы в рамках мер по мониторингу социально-экономической ситуации с целью выяснения проблемных вопросов представители ТОП «Профсоюзный Центр города Алматы» посетили Центр неврологии, эпилептологии и ЭЭР (далее – Центр) под руководством Оразгуль Абишевны Арыновой.

Здесь производится специализированная диагностика и медицинская помощь больным с заболеваниями нервной системы и эпилепсией. Организована специализированная помощь больным эпилепсией (взрослые и дети), квалифицированная помощь, проводятся лечебные восстановительные процедуры: ЛФК, массаж, дневной стационар, процедурный кабинет.

В ходе визита представители ТОП «Профсоюзный Центр города Алматы» довели до сведения коллектива и руководства о том, что в марте 2018 года стартовала Республиканская акция «Заключите трудовой договор», организованная в рамках реализации Генерального соглашения между Правительством Республики Казахстан, республиканскими объединениями работников и республиканскими объединениями работодателей на 2018-2020 годы.

Представители ТОП «Профсоюзный Центр города Алматы» проинформировали сотрудников Центра о необходимости разработки и заключения коллективного договора, и довели информацию для администрации Центра об особенностях применения, и мерах по ужесточению ответственности за нарушения норм действующего трудового законодательства.

В ходе встречи представители ТОП «Профсоюзный Центр города Алматы» рассказали об истории профсоюзного движения города Алматы, и довели информацию о преимуществах и роли первичных организаций на предприятии.

От имени коллектива Центра выступила Р.Карибаева, которая выразила благодарность за внимательное отношение профсоюзных работников к проблемам людей.

Была проведена правовая консультация сотрудников организации, в т.ч. по пенсионному законодательству.

Практические результаты данного визита пополнили собой перечень мероприятий выездной Общественной приемной ТОП, в ходе которого была изложена информация о деятельности профсоюзов в объеме действующей Дорожной карты модернизации Федерации профсоюзов Республики Казахстан на 2018-2019 годы.