Турнир ветеранов футбола, посвященный 20-летию Астаны

Впервые в спорткомплексе ТРК «Актау» прошел турнир по мини-футболу среди ветеранов футбола на Кубок КАЗМУНАЙГАЗПРОФ, посвященный 20-летию столицы Республики Казахстан – города АСТАНА.

Главная цель организаторов спортивного дерби была достигнута, а подтверждением этому стало активное участие ветеранов футбола, руководителей и работников ведущих нефтегазовых компаний страны, таких как АО НК «КазМунайГаз», АО «Мангистаумунайгаз», АО «Каражанбасмунай», ТОО «Ойл Транспорт Корпорейшэн». Участники турнира продемонстрировали высокий корпоративный дух и спортивное мастерство, целеустремленность и волю к победе.

Выступая на торжественном открытии соревнований, Султан Калиев, председатель КАЗМУНАЙГАЗПРОФ отметил: “Турнир посвящается 20-летию города Астаны, и мы с гордостью демонстрируем свою сопричастность к столице нашей Родины – символу Независимости и процветания Казахстана, демонстрирующая растущую мощь страны и высокий потенциал ее дальнейшего развития”.

В течение двух дней сборные футбольные команды нефтяников в упорных поединках определяли победителя турнира. Достойным чемпионом соревнований и обладателем главного Кубка стала команда ветеранов АО «Мангистаумунайгаз», во главе с генеральным директором, капитаном команды Бакытом Иманбаевым, обыгравшая в драматическом финальном матче со счетом 2:1 команду АО «Каражанбасмунай». Третье призовое место заняли футболисты сборной команды ТОО «Ойл Транспорт Корпорейшэн» в составе которой выступал заместитель генерального директора предприятия Нурлан Курмашев.

На торжественном закрытии спортивного праздника команде победителю и призерам турнира были вручены Кубки и Дипломы КАЗМУНАЙГАЗПРОФ, а признанными лучшими игроками спортивного дерби в соответствующих амплуа были вручены специальные Призы и Дипломы отраслевого профсоюза.

Организаторы соревнований вручили на память каждому участнику турнира именные дипломы и вымпелы, а Мангистауский областной филиал, локальные профсоюзы работников АО «Манистаумунайгаз» и ТОО «Ойл Транспорт Корпорейшэн» были удостоены Алғыс хат КАЗМУНАЙГАЗПРОФ. Поддерживая предложение ветеранов футбола-нефтяников отраслевой профсоюз выразил желание проводить турнир по мини-футболу на ежегодной основе.