Профактив Кызылординского областного филиала КАЗМУНАЙГАЗПРОФ обучается искусству компромисса

В г. Кызылорде 17 мая 2018 года в конференц-зале совместной казахстанско-китайской компании «Казгермунай» Казахстанский отраслевой профсоюз нефтегазового комплекса проводит семинар на тему «Практические вопросы деятельности согласительных комиссий по разрешению индивидуальных трудовых споров».

В обучении принимают участие лидеры и активисты локальных профсоюзов и первичных организаций Кызылординского областного филиала КАЗМУНАЙГАЗПРОФ, члены согласительных комиссий предприятий нефтегазового сектора региона.

Модератором и лектором семинара выступает Енлик Нургалиева, доктор юридических наук, профессор ЕНУ им. Л.Гумилева, председатель Общественного Фонда «Евразийский правозащитный центр», эксперт в области международного трудового права. Спикерами практических занятий выступают: председатель отраслевого объединения Султан Калиев и руководитель Кызылординского областного филиала КАЗМУНАЙГАЗПРОФ Алтынхан Искакова.

Участникам семинара представлена необходимая информация и даются разъяснения об основных положениях и особенностях деятельности согласительной комиссии по рассмотрению индивидуальных трудовых споров в свете нового трудового законодательства, о судебной практики по рассмотрению трудовых споров.

В ходе обучения идет обмен мнениями и опытом работы, обсуждаются конкретные практические вопросы и ситуации. Главная цель семинара – это максимально привлечь профактив в процесс разрешения индивидуальных трудовых споров в короткие сроки внутри самой организации, с целью профилактики и предупреждения коллективных трудовых споров, сохранения социальной стабильности в предприятии.

По итогам обучения члены слушатели семинара получат Сертификаты Казахстанского отраслевого профсоюза нефтегазового комплекса о повышении квалификации и пакет методических материалов.