Встреча с нефтяниками «КазГерМунай» на месторождении Акшабулак

18 мая 2018 года на месторождении Акшабулак Кызылординской области состоялась встреча Султана Калиева, председателя Казахстанского отраслевого профсоюза нефтегазового комплекса с членами профсоюзов совместной казахстанско-китайской компании «КазГерМунай», на которой были разъяснены основные положения Пяти социальных инициатив Президента Республики Казахстан-Елбасы Н.А. Назарбаева от 05 марта т. г., обсуждались актуальные вопросы модернизации профсоюзной деятельности и укрепления рядов КАЗМУНАЙГАЗПРОФ.

На встрече также приняли участие председатель Профсоюзного центра Кызылординской области Серик Сермагамбетов, заместитель председателя Султан Абенов, правовой инспектор Даулет Абдусаттаров, руководитель Кызылординского областного филиала КАЗМУНАЙГАЗПРОФ Алтынхан Искакова и начальник промысла месторождения Акшабулак Ерлан Арыстанбаев.

В ходе встречи Султан Калиев проинформировал присутствующих о принимаемых мерах руководством Федерации профсоюзов Казахстана по модернизации профсоюзного движения, реализации Дорожной карты ФПРК, об основных итогах работы прошедшего IX Пленума Центрального Совета и текущей ситуации в КАЗМУНАЙГАЗПРОФ.

Он отметил актуальность усиления роли первичных и цеховых организаций в укреплении социального партнерства и коллективно-договорных отношений, единства и сплоченности профсоюзных рядов, активного участия рядовых членов профсоюза в общенациональной дискуссии о месте и роли профсоюзов в казахстанском обществе.

Состоялся обмен мнениями по усилению роли профсоюзов всех уровней по расширению социального диалога и коллективных переговоров, повышению ответственности профсоюзов за сохранение стабильности в трудовых коллективах, укреплению внутрисоюзной дисциплины и единства профсоюзных рядов.

Особое внимание на встрече с членами профсоюза было уделено разъяснению основных положений Пяти социальных инициатив Президента страны, направленные, прежде всего, на улучшение качества жизни и благосостояния граждан республики.