Праздничный форум, посвященный Дню работников культуры и искусства прошел в СКО

18 мая в рамках проведения Дня работников культуры и искусства состоялся праздничный форум в районе им.Г.Мусрепова СКО с участием творческих коллективов района, первичных профсоюзных организаций Рузаевского, Чистопольского, Новоишимского Домов культуры, центральной библиотечной системы и районного отдела культуры. В праздничных мероприятиях форума приняли участие заместитель председателя Профсоюзного Центра СКО В.Лопатко и председатель областного филиала ООО “Казахстанский отраслевой профсоюз работников культуры, спорта, туризма и информации Г. Касимова. От Профсоюзного Центра и областного филиала были вручены Почетные грамоты и Благодарственные письма номинантам конкурсов и спортивных состязаний. Делегация профсоюзов области приняла активное участие во всех праздничных мероприятиях.

Перед началом форума профсоюзным руководителям была организована встреча в районном акимате с руководителем аппарата акима района Кенжебековым А.Б. Состоялась беседа по мотивации профсоюзного членства, создании профсоюзной первички в учреждении государственной службы, а также об укреплении профсоюзных организаций в сфере культуры, спорта и информации и вовлечении профсоюзных первичек района в общественно-социальные мероприятия.

В рамках областного информационного дня руководители профсоюзов встретились в сельском акимате с сельчанами. Проинформировали их о социально -экономическом развитии области, о мероприятиях по реализации 5 социальных инициатив Главы государства в регионе, о развитии профсоюзного движения на современном этапе, профсоюзной политике в области занятости, гендерной политике и о повышении роли профсоюзов в трудовых коллективах. Акимат района, сельчане и участники форума выразили искреннюю признательность профсоюзным лидерам за участие в мероприятии районного масштаба, за проведение информчаса о вопросах внутренней и внешней политики. На все вопросы были даны разъяснения, проблемные вопросы приняты к изучению в Профсоюзном Центре СКО и областном отраслевом профсоюзе сферы культуры.