Семинар по теме “Безопасность и охрана труда”

22 мая т.г. в отраслевом профсоюзе работников образования состоялся семинар по теме «Безопасность и охрана труда».

В нем принял участие председатель Профцентра СКО Нуракаев Е.Е., представители республиканского отраслевого профсоюза: Сагындыков Х.К., Алиев Б.А..

В своем выступлении председатель Профцентра отметил, что в условиях модернизации профсоюзного движения профсоюз образования должен показать свою готовность к преобразованиям, активность и способность решать задачи повышения качества образовательных услуг, подготовки специалистов, создания позитивного имиджа профсоюзов. Лидер профсоюзов области отметил, что тема семинара посвящена одному из самых важных для нас направлению – безопасности и охране труда. Думаю, что он будет полезен всем его участникам. Он станет еще одной ступенью правового всеобуча в профсоюзах области.
Сегодня главное содержание профсоюзной политики – это работа с первичными профорганизациями по сохранению и укреплению их авторитета в трудовых коллективах. Такой деловой настрой профсоюзных организаций образования нас радует. В регионе сложились стабильные и конструктивные отношения Профцентра с отраслевыми профсоюзами. Профсоюз образования в этом плане играет заглавную роль. Он проинформировал присутствующих о подготовке и проведению праздника Дня профсоюзов, остановился на концепции праздника, подчеркнул роль коллективных действий и совместных усилий его проведения.

Семинар вызвал большой интерес слушателей, которым была предложена насыщенная программа его проведения, методические рекомендации и разработки по теме.