Профсоюзные организации Университетов – это огромная сила

В центре внимания сегодня находятся первичные профсоюзные организации и особое место в работе территориального объединения профсоюзов города Алматы находятся профсоюзные организации учебных заведений. Именно поэтому 25 мая 2018 года представители ТОП «Профсоюзный центр г.Алматы» совместно с председателем Алматинского профсоюза «Парасат» Д.Жанатаевым посетили профсоюзные организации Казахского Государственного женского педагогического университета и Алматинского Университета энергетики и связи (АУЭС).

Казахский Государственный женский педагогический университет является одним из лидеров в системе высшего педагогического образования Казахстана, пропагандирующий толерантность, межнациональное согласие. В этом Университете созданы все условия для студентов: светлые аудитории, библиотека с читальными залами, плавательный бассейн, общежитие с тренажерным залом и комнатами отдыха. Для студентов работает ЦОН.

АУЭС — один из немногих ВУЗов в Казахстане, готовящий высококлассных специалистов по энергетике, телекоммуникациям и IT-технологиям во всём регионе Средней Азии.

Светлые учебные корпуса, общежития для студентов, столовая, библиотека, читальные залы, лаборатории – все для полноценной учебы.

Профсоюзные организации Университетов – это огромная сила. Не может не радовать активность сегодняшней молодежи, которая находит время не только для занятий, но и для активного участия в общественной жизни. Участие в слетах, семинарах и форумах, конференциях, проведение культурно-массовых и спортивно-оздоровительных мероприятиях – не полный перечень всех мероприятий, которые проводятся в Университетах при активном участии профсоюзных организаций. Профсоюзные организации Казахского Государственного женского педагогического университета и Алматинского Университета энергетики и связи проводят работу по мотивации профсоюзного членства, содействуют социальному, культурному, духовному и физическому развитию, воспитанию и образованию молодежи, внедрению в профсоюзную работу новых форм и методов, реализации общественно значимых инициатив.