В Северо-Казахстанской области состоялось заседание областной трехсторонней комиссии по социальному партнерству и регулированию социальных и трудовых отношений

1 июня т.г. в Северо-Казахстанской области состоялось заседание областной трехсторонней комиссии по социальному партнерству и регулированию социальных и трудовых отношений. В режиме ВКС участие в работе приняли заместители акимов всех районов области.

Согласно Плану были рассмотрены вопросы о состоянии трудовых отношений в регионе, участии предприятий в конкурсе по социальной ответственности бизнеса «Парыз», организации обучения основам предпринимательства для основателей стартапов в рамках «Бастау-Бизнес» и др.

Председатель ТОПа Е.Нуракаев выступил с информацией по реализации программы «Безопасный труд» по обеспечению безопасности и охраны труда в Северо-Казахстанской области, остановился на итогах работы профсоюзных организаций по созданию производственных советов и проинформировал присутствующих о проведении совместно с государственной инспекцией труда правового обучения технических инспекторов в областном центре и районах области. Для участников заседания был представлен Комплексный план мероприятий по подготовке и проведению Дня профсоюзов Казахстана Профсоюзным Центром СКО. Члены комиссии и присутствующие поддержали мероприятия Профцентра, выразили готовность активного участия в их проведении.