В Северо-Казахстанской области начинаются праздничные социально-культурные мероприятия в честь Дня профсоюзов

Сегодня в Северо-Казахстанской области начинаются праздничные социально-культурные мероприятия в честь Дня профсоюзов, который ежегодно отмечаются в стране 10 июня 2018 года. Профсоюзная Неделя началась с посещения областного историко-краеведческого музея для ветеранов профсоюзного движения, знакомством с тематическими экспозициями, связанными с историей Независимости и 20-летием г.Астаны.

В этот же день для ветеранской общественности области была проведена ознакомительная экскурсия по новостройкам областного центра, знакомства с архитектурными и строительными достижениями, программными задачами по строительству социально-культурных объектов нового поколения в рамках подготовки к Форму приграничных государств.

Первый день профсоюзной Недели завершился обменом опытом профсоюзной и общественно-политической работы за праздничным чаепитием и выступлением лучших лидеров Общественного мнения области. Представители старшего поколения, ветераны профсоюзного движения выразили сердечную благодарность и признательность за проведенную экскурсию по областному центру, знакомство воочию с объектами новостроек.
В планах профсоюзной Недели также намечены совместные мероприятия с работодателями, широким выборным профсоюзным активом, проведение благотворительной акции в помощь детям, спортивно-массовые мероприятия.