Профсоюзная неделя в Северном Казахстане продолжилась проведением правового обучения технических инспекторов

Профсоюзная неделя в Северном Казахстане продолжилась проведением правового обучения технических инспекторов и членов согласительных комиссий организаций машиностроения, электроэнергетического комплекса, сельскохозяйственных и транспортных  предприятий, государственных учреждений образования, культуры и спорта области.
В ТОПе с участием государственного инспектора труда Мурзакановой Г.М. рассмотрены вопросы безопасности и охраны труда в рамках общественного контроля и проведен анализ производственного травматизма за 5 месяцев 2018 года. Обучение членов согласительных комиссий провела главный специалист ТОПа Голенкова Л.П., которая выступила с информацией об изменениях и дополнениях в трудовом законодательстве.
Практическая часть «круглого стола» состояла из проведения тестирования участников и подведения итогов рассмотренных вопросов. В завершении, в честь празднования Дня профсоюзов Казахстана, заместитель председателя ТОПа Лопатко В.С. вручил Благодарственные  письма Профсоюзного Центра лучшим техническим инспекторам КГУ «Петропавловский детский Центр социального обслуживания» и АО «Мунаймаш». За активное сотрудничество с профсоюзами в развитии социального партнерства отмечена госинспектор труда Мурзаканова Г.М.. Участники «круглого стола» приглашены на тематические и праздничные мероприятия, проводимые профцентром в рамках комплексного Плана проведения праздника.