Встреча профсоюзных информационных работников членских организаций ВЕРС

В Белграде проходит встреча профсоюзных информационных работников членских организаций Всеевропейского регионального совета Международной конфедерации профсоюзов (МКП-ВЕРС) из стран Новых независимых государств  и Юго-восточной Европы.

От Федерации профсоюзов РК участие во встрече принял директор информационно-аналитического центра Сериккали Мукашев.

Как эффективно доносить информацию до граждан, обмениваться ею со своими членами и использовать сотрудничество со СМИ – ответы на эти вопросы ищут многие профсоюзные организаций по всему миру.

Участникам представилась возможность как поделиться своим опытом и обсудить актуальные проблемы, так и послушать содержательные презентации.

Прозвучали доклады о профсоюзных стратегических целях и кампаниях на конкретных примерах, об основных инструментах  информработы, состоялось выступление представителей национальных профцентров. Одной из наиболее обсуждаемых тем стала «Профсоюзы в социальных сетях: присутствие, цели, инструменты».

В ходе встречи участники также работали в группах и искали пути улучшения как внутренней, так и внешней коммуникации. Они договорились улучшать обмен информацией между своими профцентрами и, при необходимости, проявлять солидарность.