В СКО состоялось расширенное заседание профсоюзного актива

5 июня т.г. в районном центре Новоишимское района им. Г.Мусрепова в зале заседаний филиала партии «Нур Отан» состоялось расширенное заседание профсоюзного актива организаций почтовой связи, железнодорожного транспорта, сельского хозяйства, государственных учреждений, образования, культуры, спорта и архивов. Вела заседание профсоюзного актива заместитель акима по социальным вопросам Анафина Д.А..

По вопросу «О роли профсоюзов в регулировании трудовых отношений» выступила главный специалист ТОПа Голенкова Л.П., организации общественного контроля за обеспечением безопасности и охраны труда работников, мониторинга заключения коллективных договоров, хода акции «Заключите трудовой договор!» и использования труда несовершеннолетних работников выступили государственные инспекторы труда Сагдиев Е.Н. и Кудрявцева Т.В.. Опытом практической работы поделились председатели профсоюзных организаций ШЧ -13, работников культуры и образования. В ходе работы рассмотрены и даны ответы на поступившие вопросы, сделаны предложения по внесению дополнений в отраслевые соглашения и коллективные договоры организаций образования и транспорта.

В завершении заседания Касимова К.М. – член Координационного совета профцентра, председатель филиала ОО «Казахстанский отраслевой профессиональный союз работников культуры, спорта, туризма и информации» отметила, что встреча проходит в рамках профсоюзной недели, посвященной Дню профсоюза Казахстана. От имени председателя ТОПа Нуракаева Е.Е. всех присутствующих поздравила с праздником, и вручила Почетные грамоты профсоюзного Центра СКО за высокую общественную активность в развитии профсоюзного движения председателям профсоюзных организаций ШЧ-13 Гайворонскому А.П. и Новоишимской казахской средней школы Касымову К.С.. Работу заседания профактива широко освящали корреспонденты районных СМИ.