В Дом дружбы были приглашены 15 пенсионеров совета ветеранов ТОП «Профцентр Павлодарской области»

Ко Дню Профсоюзов Республики Казахстан Профсоюзным центром Павлодарской области было запланировано чествование ветеранов. Во-первых, на торжественное собрание  06 июня 2018 года в Дом дружбы были приглашены 15 пенсионеров совета ветеранов ТОП «Профцентр Павлодарской области», в числе которых присутствовали Стрелковский В.А. – председатель облсовпрофа 1999-2014 г.г., Рамазанов Н.А., проработавший председателем Профцентра 2014-2016 годы. В программе мероприятия прозвучали слова благодарности за многолетний труд и музыкальный номер в исполнении солистов Павлодарской филармонии. Активисты молодежного совета «Келешек» вручили ветеранам памятные подарки. В рамках своего визита заместитель председателя Федерации профсоюзов Республики Казахстан Тиникеев М.Б. посетил и лично поздравил с профессиональным праздником Антошину Анну Дмитриевну, которой на сегодняшний день исполнился 91 год. Антошина А.Д. проработала в областном профсоюзе государственных учреждений с 1965 года. В честь праздника Профцентр ходотайствовал в Управление координации занятости и социальных программ о направлении Антошиной А.Д. на профилактическое лечение в санаторий «Ардагер».
07 июня 2018 года и.о.председателя ТОП «Профцентра Павлодарской области» Айтжанова Д.Н. посетила на дому ветеранов профсоюзного движения, проработавших в этой системе более 30 лет. Это: Литвинова Е.И., в прошлом директор профсоюзных курсов и секретарь партийной организации областного совета профсоюзов; Иванова А.М. работник совета ВТО и Пенькова Ю.А. главный бухгалтер обкома автотранспорта. К сожалению, по состоянию здоровья эти ветераны не смогли присутствовать на торжественном собрании, посвященном Дню профсоюзов Республики Казахстан, который проходил 06 июня 2018 года в «Доме дружбы».
Ветераны поделились воспоминаниями о своей работе в профсоюзе, пожелали молодому руководителю успехов в работе, больших  и значимых дел на благо человека труда. От имени работников ТОП «Профцентра Павлодарской области» и.о.председателя Айтжанова Д.Н. поздравила ветеранов с праздником, поблагодарила за напутствия и вручила им открытки, памятные подарки, цветы. Кроме этого, ко Дню профсоюзов ветеранам была выделена материальная помощь. Пожилые люди почувстствовали заботу и внимание со стороны организации, которой отдали большую часть своей трудовой жизни.
Кроме этого, в областных газетах были опубликованы интервью с ветеранами Никитиной Н.Д. и Сурма П.Е., в которых они поделились своим опытом работы в профсоюзах.