Организованы и проведены мероприятия с участием Профцентра СКО и профсоюзных организаций подразделений

В соответствии с утвержденным Комплексным планом, утвержденным председателем Профцентра Северо-Казахстанской области Е.Е. Нуракаевым по подготовке и проведению Дня профсоюзов Казахстана, Общественным объединением «Локальный профсоюз железнодорожников Петропавловского отделения дороги» организованы и проведены мероприятия с участием Профцентра СКО и профсоюзных организаций подразделений.
Среди детей работников Петропавловского отделения дороги и в Городском Дворце культуры 1 июня был организован конкурс рисунка и детская выставка с тематикой «Родители – возвращайтесь домой живыми», детям было организовано паралоновое шоу, с ними работали и развлекали ведущие-аниматоры, детский танцевальный ансамбль.

6 июня проведен областной бильярдный турнир на призы Профцентра Северо-Казахстанской области среди профсоюзных команд отрасли транспорта. В турнире приняли участие 9 команд: Профцентра, Вагонного и локомотивного депо, Дистанций сигнализации и связи, гражданских сооружений и водоотведения, электроснабжения, Дистанции пути, Аппарата Петропавловского отделения дороги, Станция Петропавловск. По итогам соревнований кубок за первое за место завоевала команда Профцентра СКО, второе место команда Вагонного депо и третье Дистанция сигнализации и связи. В соревнованиях приняли участие работники различных профессий и руководители предприятий и инженеры, бригадиры, электромеханики, водители, маневровые диспетчеры, пенсионеры. По итогам соревнований победителям и призерам были вручены кубки. По инициативе Профцентра данный турнир станет ежегодным и будет проводиться традиционно в День профсоюзов.