В Акмолинской области прошло заседание профактива

В рамках мероприятий, посвященных  Дню профсоюзов РК, отраслевой профсоюз образования и науки провел профсоюзный актив. С информацией о проводимой работе выступили председатель Абдрахманов Бейсенбай и лидеры первичных профсоюзных организаций. В работе заседания принял участие  руководитель Профцентра Акмолинской области Кали Рахметов. В своем  выступлении подробно рассказал о проводимой работе профцентра, в частности о проекте Плана мероприятий по предупреждению и разрешению трудовых конфликтов на 2018-2020 годы, о мероприятиях по реализации акции «Заключите трудовой договор!», о действенности коллективных договоров, о коммунальных услугах на селе учителям, об активизации работы в деле защиты трудовых и социально – экономических прав работников.

В рамках мероприятий посвященных  Дню профсоюзов РК, отраслевой профсоюз образование провел профсоюзный актив, с информациями о проводимой работе выступили председатель Абдрахманов Бейсенбай и лидеры первичных профсоюзных организаций. В работе заседания принял участие  руководитель Профцентра Акмолинской области Кали Рахметов.

В своем  выступлении он подробно рассказал о проводимой работе профцентра, в частности о проекте Плана мероприятий по предупреждению и разрешению трудовых конфликтов на 2018-2020 годы, о мероприятиях по реализации акции «Заключите трудовой договор!», о действенности коллективных договоров, о коммунальных услугах на селе учителям, об активизации работы в деле защиты трудовых и социально-экономических прав работников.

Председатель Профцентра поздравил участников с праздником – Днем профсоюзов Казахстана, выразил им благодарность за труд, внесенный в профсоюзное движение региона. Многие профсоюзные активисты были награждены знаком, Почетными грамотами ФПРК  и Благодарственными письмами отраслевого профсоюза.