Дети – самое большое богатство каждого родителя

В преддверии празднования Дня профсоюзов Алматинский городской филиал ОО «Профсоюз работников государственных, банковских учреждений и общественного обслуживания» и Локальный профсоюз «Сериктес» организовали мероприятие для детей членов первичных профсоюзных организации.

В Государственном театре кукол г.Алматы было организовано с «Шоу кукол» для детей и их родителей.

Открывая праздник, председатель Алматинского городского филиала ОО «Профсоюз работников государственных, банковских учреждений и общественного обслуживания» Д.Айнакулова подчеркнула, что важно поддерживать институт семьи, а защита материнства и детства – одна из основных задач государства и профсоюзов. Задача семьи – вырастить достойное и патриотичное поколение здоровых детей.  Она отметила, что все семьи разные и каждая по-своему прекрасна.  Дети – наше будущее, мы несем за них ответственность и должны сделать все, чтобы наши дети выросли здоровыми и счастливыми.

Председатель Локального профсоюза «Сериктес» Тогайбекова М. отметила, что от того, как воспитывают детей, какие зерна добра, справедливости, мужества мы в них заложим, зависит не только их будущее, но и будущее нашей страны. Все мы служим нашему государству, но в первую очередь мы служим нашим семьям, нашим близким, нашим любимым, поэтому наш профсоюз всегда за формирование, сохранение семейных традиций и здорового образа жизни. Красочная постановка, представленная детям, понравилась юным зрителям Насладившись интересным представлением, дети были в восторге и поблагодарили организаторов. Всего было охвачено более 200 детей.

Совместное мероприятие, организованное АГФ ОО «Профсоюз работников государственных, банковских учреждений и общественного обслуживания» и Локальным профсоюзом «Сериктес», направленное на укрепление института семьи, формирование в обществе семейных ценностей, развитие и воспитание подрастающего поколения еще раз ярко доказывает, что цели и задачи у всех профсоюзных организаций в деле воспитания подрастающего поколения одни.