В АО «Трамвайное управление города Павлодара» проведена профсоюзная конференция

К Дню профсоюзов Республики Казахстан в АО «Трамвайное управление города Павлодара» проведена профсоюзная конференция по принятию нового коллективного договора.
Следует отметить, что коллективный договор на данном предприятии с каждым годом улучшается и совершенствуется, и, не смотря на сложную финансовую ситуацию, руководство предприятия не только сохраняет существующие льготы, но и добавляет новые.
Большим достижением нового коллективного договора стала разработка Положения о заработной плате и премировании. Так же внесены дополнения в раздел по обеспечению спецодеждой и СИЗ: учитывая специфику выполняемых работ, расширили список выдаваемой спецодежды сверх нормативов. 2018 год объявлен годом охраны труда в АО «Трамвайное управление города Павлодара»

Большой вклад в работу профкома оказывает профсоюзная организация во главе с председателем ОО «Локальный профсоюз работников жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, строительного комплекса и сферы услуг Павлодарской области» Каримовой Н.К., благодаря которой было организовано обучение профсоюзного актива: это семинары по охране труда, обучающий семинар технических инспекторов по охране труда, семинар с приглашением специалистов Департамента труда и соцзащиты и обучающий семинар по работе согласительной комиссии.
В заключение Каримова Н.К. поблагодарила весь профсоюзный актив за плодотворную работу по развитию профсоюзного движения, а руководство трамвайного управления за поддержку и большой вклад в развитие вопросов социального направления на предприятии, торжественно вручила награду Знак Федерации профсоюзов РК «Кәсіподаққа сінген еңбегі үшін» председателю профкома Боранбаевой Г.К. и грамоту ЦК профсоюзов председателю цехкома ОГМ Кошелековой Ж.К.