СПЛОЧЕННЫЕ ПРОФСОЮЗЫ – КРЕПКОЕ ОБЩЕСТВО!

Сегодня прошло совещание руководителей городских структур отраслевых профсоюзов, где обсуждены и определены задачи профсоюзных организаций столицы на ближайшее время и перспективу.
На совещании принял участие директор ТОО «Курорты Казахстана» Асхат Асылбеков, который подробно рассказал участникам совещания об ежемесячном журнале «Курорт.КЗ», миссией которой является забота о здоровье трудящихся путем активного привлечения к санаторно-курортному лечению в профсоюзных здравницах.
Одним из главных вопросов на совещании было активное участие профсоюзных организаций в проведении городского конкурса «Еңбек жолы». Руководителям горкомов были разосланы справочные материалы по проведению конкурса «Еңбек жолы».
На заседании также обсуждены участие предприятий и организаций города в республиканском конкурсе социальной ответственности бизнеса «Парыз», работа по вовлечению работников в профсоюз и другие текущие вопросы.
Отдельным блоком профсоюзным органам города предложено обратить внимание на организационное укрепление профсоюзных организаций. Чем сильнее профсоюзная организация, тем шире их возможность защиты трудовых и социально – экономических прав и интересов работников, обеспечения соблюдения норм трудового законодательства.
По всем обсужденным вопросам были приняты соответствующие решения.