Председатель ТОП Акмолинской области встретился с работниками областной территориальной инспекции комитета госинспекции в АПК МСХ РК

Председатель Профсоюзного Центра Акмолинской области Кали Рахметов и председатель профсоюза работников сельского хозяйства Айкенов Тлепберген встретились  с работниками областной территориальной инспекции комитета госинспекции в АПК МСХ РК. На предприятии работает 123 человека, все являются членами профсоюза. Работники интересовались вопросами о  преимуществах членства в профсоюзе и социальных льготах и гарантий распространяемых на членов профсоюза. Все предложения взяты Профсоюзным центром на проработку и выполнение.
В свою очередь председатель Профцентра заострил внимание на модернизации профсоюзного движения в стране, рассказал о целях и задачах профсоюзных организаций области, о заключении действенных коллективных договоров и ходе их исполнений, о медиации, регулирование споров путем примирительных процедур и мирного разрешения конфликтов, безопасности и охраны труда на рабочих местах, о электронной базе членов профсоюза, создании физкультурного движения, о действующих льготах в спортивном комплексе «Бурабай»,  о возрастании роли первичных профсоюзных организаций.