ТОП Акмолинской области провел рабочее совещание с председателями отраслевых профсоюзов области

19 июня т.г. ТОП Акмолинской области провел рабочее совещание с председателями отраслевых профсоюзов области, обсуждены итоги проведения Форума работающей молодежи посвященный празднованию Дня профсоюзов и 20 летию г.Астаны. Одним из рассматриваемых на совещании вопросов стал ход реализации республиканского конкурса «Еңбек жолы», о принятии активного участия в данном мероприятии. Поставлена задача об организации подписной кампании газеты «Қазақстан кәсіподағы» на 2019 год, журнала «Курорт КZ», по квоте согласно численного состава.
На совещание принято решение о создании рабочей группы по обсуждению, внесению изменений и дополнений в законы «О профсоюзах» «Трудовой Кодекс РК, рассмотрены текущие вопросы, о предоставлении графика встреч с первичными профсоюзными организациями на июль и вновь создающимися профсоюз организациями.

Председатель доложил об итогах совещания под председательством акима области с участием акимов районов и городов региона о необходимости полной инвентаризации и актуальности заключенных колдоговоров, недопущение формализма при их регистрации, о создании комиссии в составе профсоюзов, инспекции труда, координации занятости и соцпрограмм по мониторингу этой работы.
На совещание также обсуждался вопрос подготовки Форума к Дню труда.
По всем обсужденным вопросам были приняты соответствующие решения.