В Профсоюзном центре Мангистауской области начал свою работу пятидневный курс по медиации

19 июня 2018 года, в Профсоюзном центре Мангистауской области начал свою работу пятидневный курс по медиации, в рамках исполнения подписанного Меморандума о взаимном сотрудничестве  между Верховным судом РК и Федерацией Профсоюзов РК.
Курс подготовлен международным правозащитным центром медиации, который готовит будущих профессиональных медиаторов. Занятия проводит тренер-медиатор международного класса, генеральный директор ОЮЛ «Ассоциация медиаторов Казахстана» Жакупов Жандильда, который получил высшее образование в России и Казахстане, окончил школы медиации Болгарии и Испании. Имеет большой опыт в проведении тренингов и семинаров, а также является практикующим медиатором, что является немаловажным фактором при проведении учёбы для слушателей Мангистау.
Во исполнение положений Меморандума  в здании  Профцентра предусматривается открытие «Татуласу орталығы». Деятельность Центра примирения будет направлена на расширение возможностей населения для решения трудовых и иных споров и конфликтов путем примирительных процедур.