Заседание комиссии по направлению «Поддержка занятости и социально-уязвимых слоев населения»

20 июня 2018 года в Актюбинском областном филиале партии «Нур Отан» состоялось заседание Комиссии по направлению «Поддержка занятости и социально-уязвимых слоев населения».

На заседании приняли участие руководитель комиссии, депутат областного маслихата Вишняк С.В., начальник Департамента УИС по Актюбинской области Куписов М.Н., представители государственных структур, а также Профсоюзный Центр Актюбинской области.

В рамках заседания выступил с докладом «О мерах, направленных на создание условий для обеспечения занятости и обучения заключенных, а также их адаптации по завершению срока лишения свободы» начальник ДУИС по Актюбинской области Куписов М.Н.

По его словам, в Актюбинской области находятся 3 исправительный колоний и 1 следственный изолятор, общее число осужденных составляет 1500  человек. В исправительных колониях имеются многопрофильные колледжи, обучающие по 4 специальностям.

В ходе заседания участники обсудили широкий круг вопросов повестки дня, были подняты актуальные вопросы, свою очередьПрофсоюзный Центр Актюбинской области внес свои предложения.

По итогам заседания даны поручения и предложения.