ОБЩЕСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ ЗА РЕАЛИЗАЦИЕЙ СОЦИАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ!

В соответствии с поручением Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева по обеспечению контроля за реализацией Пяти социальных инициатив Главы Государств под председательством Сергазы Адекенова – депутата Карагандинского областного маслихата, председателя правления АО «Международной научно-производственный холдинг «Фитохимия», состоялось очередное заседание регионального Общественного совета с участием представителей акимата области, партии «Нұр Отан», «КНПК», Федерации профсоюзов Республики Казахстан, высших учебных заведений, а так же управлений по вопросам образования, молодежной политики, строительства, архитектуры и градостроительства Карагандинской области.
На заседании был рассмотрен вопрос «О ходе реализации в Карагандинской области третьей инициативы Президента Республики Казахстан: «Повышение доступности и качества высшего образования и улучшения условий проживания студенческой молодёжи».
По итогам работы региональным Общественным советом, даны конкретные поручения местным государственным органам и членам пяти рабочих групп по контролю за реализацией каждого социального проекта на территории Карагандинской области.